ФГБУ «Поликлиника №5»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Поликлиника №5» Управления делами Президента Российской Федерации.
Главный врач: Королёв Андрей Валерьевич
Поликлиника построена в 1984 году и является многопрофильным лечебным учреждением, где работают высококвалифицированные врачи всех основных специальностей. Проектная мощность поликлиники — 400 посещений в смену.
Отделения и кабинеты поликлиники оснащены новейшей медицинской аппаратурой, позволяющей решать все необходимые диагностические и лечебные задачи.
В повседневной лечебной практике используются медикаментозные и не медикаментозные методы лечения, в том числе: физиотерапия, ингаляторий, электро- и водолечение, иглорефлексотерапия и мануальная терапия, лазеротерапия, лечебная физкультура, грязелечение.
На базе отделения хирургии функционирует дневной стационар, где выполняется инфузионная терапия, полный объём оперативного вмешательства в рамках поликлинической хирургии, операции флебологического профиля. В поликлинике осуществляется стоматологическая помощь, включая протезирование зубов. В своей работе врачи поликлиники используют современные лечебно-диагностические методики, постоянно совершенствуя лечебное мастерство, повышают профессиональные навыки.
В отделении профилактики проводятся профилактические осмотры работающих с вредными условиями труда и «декретированных» групп, в том числе с выездом на предприятия, диспансеризация и профилактическая вакцинация. Выдаются справки на автовождение, ношение оружия, для поездки за рубеж, посещения бассейна, для поступления в учебные заведения. На базе поликлиники есть своя аптека и оптика.
Поликлиника расположена в историческом центре Москвы, в 5–10 минутах ходьбы от Смоленской площади и станции метро «Смоленская».
Адрес: 119121, Москва, Плющиха, 14.



